ENG

Дмитров - Талдом - Выбилки - Кимры

Путешествие пройдет по древнему водному пути, который соединял Москву с Ростовской землей. В 12 веке торговые караваны и княжеские дружины двигались по рекам Яузе, Клязьме, затем Уче, Яхроме, Сестре, Дубне и по Волге попадали в Ярославль, Углич, Ростов, Переславль, Кострому. Первую остановку мы сделаем в древнем Дмитрове, основанным князем Юрием Долгоруким и названным в честь рождения у «суждальского» князя Юрия сына Всеволода (в крещении Димитрия, будущего Владимирского князя Всеволода Большое Гнездо). Город сохранил несколько ярких памятников русского средневековья: крепостные валы (XII в.), Успенский собор (XVI в.) и Борисоглебский монастырь (XV-XVI вв.). После прогулки по Дмитрову и обеда мы отправляемся дальше на север Московской области. Нас ждет знакомство с музеем кузнецовского фарфорового завода в Вербилках, колоритным храмом в русском стиле в Талдоме и приходской церковью в селе Квашонки. Посетим женский монастырь Александра Невского в селе Маклаково. Вечером ужинаем и размещаемся в гостинице города Кимры.
Второй день нашего путешествия посвящен обувной столице Российской империи – уездному городу Тверской губернии Кимрам. Особенно колоритна городская застройка эпохи эклектики и модерна (кон. XIX – нач. ХХ вв.).
После знакомства с городом мы отправляемся по берегу Волги в поселок Приволжский, где посетим развеселый музей … Гадов. Затем мы знакомимся с шедевром русского классицизма – церковью в селе Белое. В заключение программы на стрелке при слиянии рек Волги и Хотчи у храма в селе Белый Городок перед нами раскинутся удивительные волжские просторы.



ПРОГРАММА.

11 день
8.00 – отъезд из Москвы (м. Тимирязевская)
11.00-13.00. Прогулка по г. Дмитров.
13.00-14.00. Обед в Дмитрове
14.30-16.15. Экскурсия по музею Кузнецовского фарфора в Вербилках. Приобретение сувениров.
17.00-20.00 – осмотр достопримечательностей в г. Талдоме, в с. Квашонки. Посещение монастыря в с. Маклаково.
20.00. Ужин и размещение в гостинице в г. Кимры

2 день
8.00-9.00. Завтрак
9.00-11.30. Прогулка по г. Кимры.
12.00-14.00 – Экскурсия в Музее Гадов. Обед.
14.30-16.00. Прогулка по Белому Городку. Купание.
16.00 - отъезд в Москву
20.00 - прибытие в Москву (м. Тимирязевская)


В стоимость (6200 руб.) входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, проживание в гостинице, питание, входные билеты в музеи.

www.rususadba.ru, тел.: 650 94 84, e-mail: rusadba@yandex.ru

*:
*: